Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Нью-Йорке появится ферма, которая работает за счет гидроэлектростанции

Добыча bitcoin все еще популярна, невзирая на медвежий рынок
​Super Crypto Mining, «дочка» DPW Holdings, построит майнинг ферму близ гидроэлектростанции в Валати, штат Нью-Йорк. Она будет применять электричество, генерируемое данной электростанцией.

Стоит отметить, майнинг bitcoin все еще популярен, невзирая на медвежий рынок. Майнеры получают награды за обработку транзакций, а также добавляют новые блоки в цепочку. Однако майнинг сам по себе очень энергозатратен и оборудование вовсе не дешевое. Но DPW Holdings нашли способ понизить стоимость электричества, путем получения его из более дешевого, собственного источника.

Ферма будет построена к завершению текущего года. Гидроэлектростанция была построена еще в 1983 г. и лишь недавно приобретена компанией.

Майнинг-ферма будет использовать собственное оборудование — AntEater, разработанное еще в январе совместно с компанией Samsung.

DPW, впрочем, не первая компания, применяющая гидроэнергию для питания своих ферм. Еще в 2016 г. MGT Capital Investments приобрела небольшую гидроэлектростанцию в Вашингтоне для тех же целей.

Читайте также: Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

вторник 28.08.2018 | 13:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok