Traders Union RSS Поиск
×
logo

Решение SEC об отказе в запуске bitcoin-ETF полностью оправдано - мнение

По словам П. Винья, крипто индустрия находится в плачевном состоянии по причине отсутствия надзора
​Опасения финрегуляторов относительно махинаций на криптовалютном рынке не появились на пустом месте и вполне обоснованы. Такое мнение высказал репортер Wall Street Journal и криптоаналитик П. Винья.

По его мнению, криптовалтная индустрия уступает традиционным рынкам капиталов за счет отсутствия надлежащего регулирования и, соответственно, безопасности для инвесторов.

П. Винья добавил, что участники «классического» финрынка предпринимают меры для выявления манипуляций и предотвращения экономического, политического либо юридического ущерба. Но даже при наличии данных мер преступники все также проворачивают незаконные операции.

По словам эксперта, криптовалютная индустрия находится в еще более плачевном состоянии по причине отсутствия надзора.

Кроме этого, П. Винья считает, что из-за нехватки полной прозрачности на криптовалютных биржах Комиссия по ценным бумагам США (SEC) еще не готова принять bitcoin-ETF.

«Немыслимо представить, что SEC одобрит ETF либо аналогичную среду для инвестиций без безопасного решения для криптовалютного рынка. На данный момент «хорошие» правительства не смотрят на криптовалютную индустрию как на нечто, что им нужно объявить вне закона либо вытеснить из существующих рынков. Они видят, что здесь есть потенциал, который может принести пользу людям. Потому они пытаются выяснить, как можно с помощью соответствующего регулирования внедрить возможности криптовалютного мира в повседневную жизнь», — отметил П. Винья.

Читайте также: Увеличение создания токенов SPL толкает цену SOL вверх

вторник 28.08.2018 | 11:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok