Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакеры атаковали инвестиционную платформу Atlas Quantum

Компания уверила, что во время инцидента предприняла незамедлительные шаги для защиты базы данных, а пароли и секретные ключи остаются зашифрованными
​Хакеры 25.08.2018 взломали систему криптовалютной инвестплатформы Atlas Quantum, базирующейся в Сан-Паоло (Бразилия). Преступники получили доступ к данным 261 тыс. клиентов площадки (имена пользователей, электронные адреса, остатки на счетах). При этом деньги клиентов киберпреступники красть не стали.

«В субботу вечером нам стало известно, что произошел инцидент с безопасностью, связанный с утечкой данных наших клиентов. Мы проводим расследование с нашим консультантом по информационной безопасности, чтобы более подробно понять, что произошло. Также мы будем сотрудничать с соответствующими органами», — сообщила команда Atlas Quantum в соцсети Facebook.

Компания уверила, что во время инцидента предприняла незамедлительные шаги для защиты базы данных, а пароли и секретные ключи остаются зашифрованными. «Мы контролируем затронутые аккаунты и работаем над дополнительной защитой от мошенничества. Некоторые функции платформы были временно отключены в качестве меры предосторожности, так как нам нужно обеспечить безопасность. Мы уведомим вас, когда они будут возобновлены», — следует из сообщения.

Напомним, накануне компания сообщила, что преступники исказили информацию о именах клиентов площадки, электронных письмах, телефонах и балансах. Все другие данные, такие как пароли, зашифрованы и защищены.

Читайте также: Цена Ethereum упала до 2200 долларов: есть ли в этом вина SEC?

вторник 28.08.2018 | 11:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok