Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin скоро снизится до $3000?

В июле основатель Morgan Capital Management М. Юско прогнозировал, что до завершения года стоимость bitcoin может подняться к уровню $25 тысяч
​Сегодня в интернете появился еще один неутешительный прогноз касательно курса bitcoin. Основатель и партнер Morgan Creek Digital Assets Э. Помплиано предполагает, что первая цифровая валюта продолжит снижение и даже может достичь отметки в 3 тыс. долл.

В своем блоге Э. Помплиано пишет, что его прогноз о 50 тыс. долл. за bitcoin до завершения года опередил события как минимум на 4 года.

Напомним, еще в июле основатель Morgan Capital Management М. Юско заявлял, что до завершения года стоимость bitcoin может подняться к уровню 25 тыс. долл. и превысить 500 тыс. долл. в ближайшие 6 лет. Но Э. Помплиано не стесняется признавать своих ошибок, изучив дополнительные данные, он пересмотрел свой оптимистический прогноз.

«Параболический рост цены требует все больше времени – каждый такой взлет измеряется отрезком от предыдущего исторического максимума до нового. Первый стремительный рост цены занял немногим больше 300 дней (2010-2011 гг.), второй – больше 900 дней (2011-2013 гг.). Последний параболический рост цены достиг пика на 20 тыс. долл. (2013-2017 гг.) и занял практически 1 500 дней», — заявил Э. Помплиано.

И судя по продолжению данного тренда, bitcoin сможет достичь нового максимума не раньше середины 2023 г., то есть спустя более 2 тыс. дней с момента прохождения предыдущей ключевой отметки.

Читайте также: Эксперты посоветовали инвесторам внимательно следить за движением XRP

понедельник 27.08.2018 | 09:59

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok