Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок blockchain в автопроме достигнет к 2026 г. $1,6 млрд - исследование

Эксперты считают, что в период с 2018 по 2026 гг. рынок blockchain-решений для автопрома будет увеличиваться в среднем на 65,8% в год
​Объем глобального рынка blockchain в автопроме достигнет 1,6 млрд долл. к 2026 г. Так считают исследователи из Business Intelligence and Strategy Research (BIS Research).

Эксперты компании прогнозируют, что в период с 2018 по 2026 гг. рынок blockchain-решений для автопрома будет увеличиваться в среднем на 65,8% в год. Устойчивое расширение этого сегмента основано на росте популярности технологии распределенного реестра и «множестве связанных с ней преимуществ», значится в отчете.

В числе преимуществ, которые может предоставить новая технология, эксперты  BIS Research назвали прозрачность, надежность, безопасность обмена данными и их неизменность. Как подчеркивается в отчете, все это делает blockchain лучшей технологией для отслеживания цепочки поставок в автомобилестроительной отрасли.

Напомним, ранее компания International Data Corporation (IDC) опубликовала прогноз, согласно которому объем глобального рынка blockchain-решений к 2022 г. достигнет 11,7 млрд долл. По мнению специалистов IDC, лидирующими направлениями применения новой технологии останутся трансграничные платежи, отслеживание происхождения и цепочек поставок товаров, а также торговое финансирование.

Читайте также: Ethereum намекает на скорое ралли цен

среда 22.08.2018 | 11:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok