Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Сингапуре тестируют blockchain-приложение для выплаты помощи беременным с диабетом

Данное решение позволяет предоставлять женщинам помощь без необходимости составления соответствующего обращения
​Представители LumenLab, инновационного центра компании MetLife Asia в Сингапуре,  заявили, что первыми в мире начали тестировать автоматическое предоставление финансовой помощи беременным женщинам с гестационным сахарным диабетом, реализованное с помощью технологии blockchain. Участники тестирования, которое планируют завершить через полгода, могут скачать приложение в App Store и получить до 2500 сингапурских долл. на медицинские расходы, связанные с заболеванием.

Как отмечают в компании, данное решение позволяет предоставлять женщинам помощь без необходимости составления соответствующего обращения. Результаты амбулаторных исследований беременных через их мобильные устройства поступают в blockchain-систему и приводят к автоматической выплате финсредств через экспериментальный страховой продукт Vitana, разработанный в рамках регуляторной песочницы Валютного управления Сингапура (MAS) в сотрудничестве с компаниями SwissRe, Cognizant, Vault Dragon и рядом медицинских клиник.

Более того, среди особенностей этого продукта в LumenLab отмечают повышенный уровень безопасности передачи информации: страховой компании не нужно получать доступ к медицинским данным клиентов для подтверждения наступления страхового случая.

Читайте также: Биткойн-ETF превысили 10 млрд долларов

среда 22.08.2018 | 03:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok