Traders Union RSS Поиск
×
logo

Больше всего криптовалютных инвесторов живет в Турции

Ежегодный опрос клиентов ING International Survey Mobile Banking был проведен в июне текущего года
​Новый опрос, который был проведен банковским гигантом ING, показывает, что самое большое количество держателей цифровых валют сосредоточено в Турции (18% опрошенных резидентов из базы клиентов банка). Румыния заняла 2-е место по количеству криптовалютных энтузиастов (12%) , Польша — 3-е (11%), Испания — 4-е (10%).

Ежегодный опрос клиентов ING International Survey Mobile Banking был проведен в июне этого года и охватил 15 000 пользователей в 15 разных государств мира.

Судя по итогам опроса, 8,5% респондентов владеют bitcoin либо другими криптоактивами. Примечательно, что наибольшее количество держателей виртуальных валют, согласно исследованию, проживает в Турции — доля bitcoin-инвесторов в данном государстве составила 18%.

Скорее всего, такое количество bitcoin-энтузиастов связано с продолжающимся ростом инфляции в государстве (16%), девальвацией турецкой лиры, цена которой с начала года понизилась более чем на 40%, и американскими санкциями.

На прошедшей неделе рекордное снижение курса турецкой лиры спровоцировало рост объема торговли электронными валютами на местных биржах на 150%, а bitcoin торговался на 500 долл. дороже, чем на зарубежных торговых площадках.

Ранее, в текущем году аналогичное исследование ING показало, что глобальный интерес к виртуальным валютам возрос как минимум в 2 раза.

Читайте также: Юрист Coinbase раскритиковал заявление Счетной палаты США

вторник 21.08.2018 | 14:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok