Traders Union RSS Поиск
×
logo

Исследование: из-за ethereum и снижения крипторынка активы хедж-фондов просели на 50%

На такие результаты напрямую повлияла глубокая коррекция рынка
​Большинство криптовалютных хедж-фондов, преимущественно открывшихся в прошлом году, потерпели убытки размером в 50%. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Autonomous Research LLP.

На такие результаты напрямую повлияла глубокая коррекция рынка. Эксперты отметили, что для возмещения потерь фонды вынуждены открывать короткие позиции.

На неутешительную ситуацию влияют общие настроения криптовалютных энтузиастов и поведение стоимости ethereum. Кроме колебаний курса монеты, эксперты отмечают, что феномен ICO испортил репутацию цифровой валюты как средства платежа.

В частности, чтобы пользоваться проектом на платформе ethereum, пользователи должны покупать токен, выпущенный преимущественно для фандрайзинга. При этом они не используют эфириум для оплаты каких-либо услуг. Эксперты добавили, что это, в свою очередь, делает цифровую валюту менее универсальной и применимой в качестве единицы учета либо средства обмена.

Стоит отметить, в прошлом году было открыто 167 криптовалютных хедж-фондов. Но с декабря стоимость bitcoin упала более чем в 2 раза, что заставило инвесторов пересмотреть размещение своих средств в подобные компании.

В феврале общее количество таких хедж-фондов увеличилось до рекордных 226. Совокупная стоимость активов под управлением организаций составляет приблизительно от 3,5 млрд долл. до 5 млрд долл.

Читайте также: Coinbase осваивает криптовалютный рынок Африки

вторник 21.08.2018 | 14:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok