Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Ленинградской области открыли самую крупную в РФ майнинговую ферму

Под Питером начнут добывать виртуальную валюту в промышленных масштабах
​Майнинговая ферма появилась в заброшенном здании бывшей биохимической лаборатории. Инициаторами проекта выступили власти Ленинградской области.

Сегодня стало известно, что под Питером начнут добывать цифровую валюту в промышленных масштабах. Четыре этажа старой лаборатории переоборудовали для майнинга цифровых токенов.

Власти Ленинградской области утверждают, что это самая большая в РФ майнинговая ферма. Чиновников не пугает отсутствие закона о регулировании электронной валюты.

«Расцвет данной индустрии будет после того, как примут соответствующий федеральный закон. Сейчас мы взаимодействуем с компанией, которая построила дата-центр. С точки зрения правового поля, для нас это дата-центр. Что происходит внутри дата-центра — это вопрос не региональной администрации», — заявил вице-губернатор Ленинградской области Д. Ялов.

Разработчики проекта согласны с властями. «Ни одного закона, ни одного распоряжения, запроса — ни от Центрального банка, ни от Министерства финансов относительно майнинга виртуальных валют не появлялось. То есть этот вид деятельности не запрещен», — отмечает основатель проекта майнингового центра А. Королев.

Читайте также: Нарушение протокола безопасности SEC вызвало волну недовольства на рынке криптовалют

вторник 21.08.2018 | 13:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok