Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жители Австралии смогут оплатить счета с помощью цифровых валют

Биржа Cointree и ранее предоставляла пользователям возможность оплаты счетов с помощью криптовалюты
​Жители Австралии смогут оплатить счета с помощью bitcoin и прочих цифровых валют вне зависимости от того, принимает ли бизнес криптоактивы. Данная опция стала возможной благодаря партнерству биллинговой платформы Gobbill и австралийской криптобиржи Cointree.

«Мы запустились только в 2017 г. и у нас не очень много пользователей, однако благодаря сотрудничеству с Cointree мы надеемся на приток клиентов. В будущем мы увидим станет ли это частью нашей повседневной жизни. Gobbill позволяет оплачивать платежные документы через банковскую карту либо счет, а теперь в список добавились и цифровые валюты», — прокомментировал сделку сооснователь Gobbill Ш. Эванс.

Стоит отметить, биржа Cointree и ранее предоставляла пользователям возможность оплаты счетов с помощью электронной валюты. Благодаря новому партнерству сервис должен стать более удобным для клиентов.

Платформа Gobbill применяется в качестве посредника для сбора финсредств и оплаты счетов.

«В прошлом году мы [Cointree] оплатили счетов на 100 млн долл. и заметили большой интерес к такому сервису», — отметил операционный менеджер биржи Д. Рендон.

Напомним, что ранее китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) заявила о намерениях применять blockchain для системы электронных счетов и расчетов по налогам.

Читайте также: Bitget разместила Ethena (ENA) на Launchpool

вторник 21.08.2018 | 12:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok