Traders Union RSS Поиск
×
logo

В четверг SEC озвучит окончательное решение по 2 bitcoin-ETF от ProShares

23.08.2018 SEC озвучит свое решение по заявкам на выпуск ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF от ProShares и NYSE Arca
​После череды отсрочек в регистрации предыдущих кандидатов на статус bitcoin-ETF, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в этот четверг обязана вынести окончательный вердикт по двум заявкам на выпуск публично торгуемых bitcoin-фондов от финансовой компании ProShares.

В этот четверг, 23.08.2018, SEC озвучит свое решение по заявкам на выпуск ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF от ProShares и NYSE Arca. В отличие от заявки CBOE и VanEck/SolidX, это решение отсрочить более уже никак нельзя, в соответствии с установленными регулятором правилами.

ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, первоначально представленные на рассмотрение в SEC в декабре 2017 г., подкреплены фьючерсными контрактами на bitcoin, а не цифровыми активами как таковыми. Другими словами, цена самого ETF будет определяться ценой фьючерсов на bitcoin, торговля которыми осуществляется на биржах CME и CBOE.

Стоит отметить, первую версию bitcoin-ETF, основанных на bitcoin-фьючерсах, ProShares предложила еще в сентябре прошлого года, но в то время фьючерсный bitcoin-рынок едва успел появиться, и «полной уверенности в том, что торговля фьючерсными контрактами на bitcoin будет развиваться, будучи благоприятно воспринята финансовым сообществом, не было».

Читайте также: Победа Джо Байдена на президентских выборах принесет пользу криптовалютам

вторник 21.08.2018 | 11:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok