Traders Union RSS Поиск
×
logo

Шифропанк — хакер пытался внести залог за освобождение в altcoin

25-летний М. Маршич был обвинен Министерством юстиции США (DOJ) и Федеральным бюро расследований(ФБР) в проникновении в системы EA
​М. Маршич был арестован в начале текущего года за предположительное взламывание систем электронных игр Electronic Arts Inc. (EA) и кражу цифровых средств. Он пытался внести залог в размере 750 000 долл. в altcoin. В конечном итоге был арестован после того, как официальные лица заявили, что это вопрос ответственности.

Неудачная попытка применять altcoin демонстрирует, насколько сложно использовать криптовалюты в реальном мире. Стоит отметить, 25-летний М. Маршич, проживающий в Италии, был обвинен Министерством юстиции США (DOJ) и Федеральным бюро расследований(ФБР) в проникновении в системы EA.

Согласно судебным документам, М. Маршич украл цифровые товары на сумму 324 000 долл. Взлом начался 24.09.2017, но EA определила, что его системы были скомпрометированы только 25.03.2018. Преступнику грозит до 5 лет отбывания срока в федеральной тюрьме и штраф в размере 250 000 долл. за его предполагаемые действия.

Интересно, что сначала федеральные власти были готовы на сделку с цифровой валютой, но им требовалось время для выяснения подробностей и деталей, как принять данные финсредства.

После попытки принятия мер по созданию криптокошелька для облегчения передачи денег, правительство отклонили запрос, заявив, что они не могут взять цифровые монеты в качестве залога.

Читайте также: Партнерство KuCoin и Mocaverse сможет упростить навигацию в Web3

вторник 21.08.2018 | 02:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok