Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитики спрогнозировали ослабление бума цифровых валют

По состоянию на 8.45 по мск bitcoin дорожал на 1,34% — до $6,485 тысяч
​Цифровая валюта bitcoin дорожает в понедельник, но эксперты прогнозируют ослабление бума цифровых валют. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По данным CoinMarketCap, высчитывающего среднюю стоимость более чем по 20 биржам, по состоянию на 8.45 по мск bitcoin дорожал на 1,34% — до 6,485 тыс. долл. На крупнейшей по объему торгов криптобирже Binance bitcoin рос в цене на 1,68% — до 6,463 тыс. долл.

На прошедшей неделе главный финдиректор крупнейшей компании-производителя видеокарт Nvidia К. Кресс сообщила, что невзирая на более ранний прогноз по продажам видеокарт для майнеров во 2-м кв. финансового года в 100 млн долл., фактический доход от продаж составил всего 18 млн долл. И даже эти небольшие доходы, по мнению NVIDIA, скорее всего, полностью исчезнут в ближайшем будущем.

При этом, как отмечает агентство Market Watch, в 2017 г. из-за популярности цифровых валют акции Nvidia торговались в плюсе и были популярны, поскольку инвесторы применяли их как альтернативу для самих криптовалют. В пятницу акции Nvidia упали в цене на 4,9%.

Читайте также: Bybit прогнозирует рост Ethereum после обновления Dencun

понедельник 20.08.2018 | 09:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok