Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакеры украли $24 млн с помощью SIM карты

Связанные с криптовалютами взломы, мошенничества и кражи — это разрастающаяся эпидемия
​Метод взлома под названием «обмен SIM-картами» либо «SIM swapping» теперь применяется хакерами для кражи телефонных номеров, личных данных и, теперь уже, цифровой валюты на суммы в миллионы долларов у держателей криптоактивных счетов и инвесторов. Последняя жертва такого вида взлома имела на своей учетной записи 24 млн долл.

М. Терпин, житель Калифорнии, стал той самой жертвой SIM-обмена. Взлом стоил ему 24 млн долл. Он подал исковое заявление в суд на своего поставщика услуг сотовой связи — AT & T в размере 224 млн долл., обвиняя его в халатности, способствовавшей взлому.

Связанные с криптовалютами взломы, мошенничества и кражи — это разрастающаяся эпидемия. Согласно анализу с помощью сервисов, за первые 3 мес. 2018 года было украдено цифровой валюты на сумму примерно 670 млн долл.

Кайл Самани, управляющий партнер одного из криптовалютных фондов сказал: «В online-банкинге, если кто-то взломает ваш счет, есть способы вернуть деньги. В крипто, если хакеры получают доступ к вашим личным ключам, они полностью завладели вашими деньгами».

Читайте также: Акции американского банка NYCB упали на 20%: Как это связано с BTC?

понедельник 20.08.2018 | 08:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok