Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сенат США обсудит вопрос энергоэффективности блокчейна

​21 августа Комитет по энергетике и природным ресурсам проведет слушание на тему «Энергоэффективность блокчейна и аналогичных технологий»
​21 августа Комитет по энергетике и природным ресурсам проведет слушание на тему «Энергоэффективность блокчейна и аналогичных технологий». Согласно публичному заявлению, выпущенному в четверг, на собрании обсудят влияние технологии на стоимость электроэнергии и ее возможные выгоды.

В частности, на слушании обсудят вопрос возможного роста цены на электроэнергию, связанного с ростом спроса на нее блокчейн-приложений. Помимо этого, планируется обсудить может ли блокчейн и аналогичные технологии в ближайшем будущем привести к улучшению сетевой безопасности компьютерных систем энергоснабжения. Обсуждение пройдет в рамках полноценного слушания, что подразумевает присутствие всех 23 членов комитета. В объявлении также было отмечено, что с докладами на мероприятии выступят эксперты индустрии, однако их имена не сообщаются. Это первый случай, когда слушание сенатского комитета сосредоточится на потенциальной роли блокчейна и его влиянии на энергетическую отрасль. Во время предыдущих слушаний были рассмотрены разные вопросы, начиная от регулирования криптовалютных стартапов и первичных размещений токенов (ICO) до возможностей использования технологии в цепочках поставок.

Сенат США уже не раз становился площадкой для горячих дискуссий по вопросам блокчейна и криптовалют. После пламенной речи председателя CFTC Кристофера Джанкарло (Christopher Giancarlo) на одном из слушаний Сената, где он выступил в поддержку криптовалют, участники криптосообщества стали называть его «Cryptodad». Однако позже председатель CFTC заявил, что «никогда не был ярым сторонником биткоина». Он отметил, что не хотел, чтобы несколько слов, произнесенных во время слушания в Сенате принесли ему такую дикую популярность.

Читайте также: Блокчейн Solana зафиксировал рекордный рост объемов переводов стейблкоинов

пятница 17.08.2018 | 14:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok