Traders Union RSS Поиск
×
logo

Калифорния разрешит пожертвования в биткоинах для политических кампаний

​Кандидаты на государственные должности в Калифорнии скоро смогут принимать криптовалюты в качестве пожертвований во время своих политических кампаний.
​Кандидаты на государственные должности в Калифорнии скоро смогут принимать криптовалюты в качестве пожертвований во время своих политических кампаний.

В четверг Комиссия по справедливой политической практике Калифорнии (FPPC) собралась для обсуждения ряда проблем, связанных с предстоящими выборами. В ходе собрания был поднят вопрос о том, могут ли кандидаты на государственную должность принимать криптовалюты в качестве пожертвований во время своих кампаний. Комиссары так и не решились принять какую-либо из предложенных во время слушания поправок, признав, что не до конца понимают этот вопрос. Еще в 2014 году Федеральная избирательная комиссия постановила, что федеральный закон о выборах позволяет кандидатам принимать криптовалюты в качестве неденежного пожертвования. Во время слушания в четверг председатель Элис Джермонд (Alice Germond) отметила, что необходимо установить четкое определение для криптовалют. «Я склонна считать, что биткоин – это то, что не является долларом США, а скорее похоже на такую валюту, как евро. Но я бы хотела узнать больше, чтобы расширить свое представление».

Николас Хейдорн (Nicolas Heidorn), директор общественной политической организации California Common Cause, предложил разрешить пожертвования в криптовалютах не дожидаясь, когда комиссия изучит этот вопрос, но члены комиссии отвергли эту идею. С другой стороны, Эллисон Хейворд (Allison Hayward) выступила против запрета приема криптовалют в качестве пожертвований, заявив, что она хотела бы собрать больше информации, прежде чем принимать подобное решение.

Читайте также: Binance представила свой первый совет директоров

пятница 17.08.2018 | 14:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok