Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стартап SFOX смог привлечь $23 млн развитие криптотрейдинговой платформы

SFOX служит оператором между криптовалютными биржами и трейдерами
​Поставщик трейдинговых услуг для институциональных инвесторов криптовалютный стартап SFOX сообщил об окончании этапа финансирования на сумму 22,7 млн долл. Список инвесторов возглавили Social Capital и Tribe Capital.

По данным представителей компании, в ходе раунда серии А в стартап также вложились сооснователь Airbnb Н. Блечарзик, Digital Currency Group, Y Combinator, Danhua Venture Capital и т.д.

Стоит отметить, SFOX служит оператором между криптовалютными биржами и трейдерами, в числе которых могут оказаться как институциональные инвесторы, так и частные инвесторы с крупным капиталом либо семейные офисы. Платформа предлагает услуги по оформлению заказов по покупке и продаже криптовалют. Как сообщили представители SFOX, количество клиентов платформы увеличилось в 12 раз за последний год, при этом сумма проведенных операций достигла 9 млрд долл.

По словам сооснователя и партнера Tribe Capital А. Сети, воздействие высокообъемного трейдинга является серьезным препятствием между криптовалютами и институциональными инвесторами. SFOX способна понижать это влияние, повышая тем самым ликвидность крипторынка, отметил он.

Накануне криптокомпания Huobi Group представила трейдинговую платформу для институциональных инвесторов, которая будет обеспечивать «безопасный, совместимый и быстрый вывод активов с высокой стоимостью».

Читайте также: OKX подтвердила коэффициент резервирования основных активов на уровне 104%

пятница 17.08.2018 | 06:37

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok