Traders Union RSS Поиск
×
logo

УЕФА провел тестирование системы продажи билетов на основе технологии blockchain

100% билетов на матч Суперкубка УЕФА между «Реалом» и «Атлетико Мадрид» были проданы с применением блокчейн-приложения на базе iOS и Android
​Как значится в пресс-релизе от 16.08.2018, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) успешно протестировал новую систему продажи билетов через мобильные телефоны на основе технологии blockchain. После «успешной реализации» blockchain-системы продажи на 50% билетов на финал Лиги Европы по футболу 2018 года в Лионе в мае УЕФА решил увеличить доступность технологий «для общественности».

Официальное заявление УЕФА гласит, что 100% билетов на матч Суперкубка УЕФА между «Реалом» и «Атлетико Мадрид», состоявшегося в Таллинне, Эстония 15.08.2018 были проданы с применением блокчейн-приложения на базе iOS и Android.

УЕФА продолжит развивать применение blockchain-технологии для реализации билетов на будущие события, сообщает объявление.«УЕФА стремится сделать процесс продажи билетов на матчи более простым и безопасным – благодаря новой системе на основе блокчейн, направленной на обеспечение безопасного распределения билетов, которая препятствует реплики и дублирование билетов, это станет реальным»,  - значится в сообщении.

Напомним, не так давно Американская ассоциация страховых услуг (AAIS) представила свою базу данных для страхования и инструмент отчетности на основе технологии blockchain.

Читайте также: Долгосрочные криптоинвесторы продемонстрировали стойкость во время обвала BTC 3 января

пятница 17.08.2018 | 03:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok