Traders Union RSS Поиск
×
logo

Одобрение bitcoin-ETF затянулось, инвесторы нашли кое-что получше

15.08.2018 для Bitcoin Tracker One была выпущена F share
​В среду (15.08.2018) для Bitcoin Tracker One (биржевая нота, которая отслеживает bitcoin (BTC/USD) выпущена F share (тикер: CXBTF). Такая информация была предоставлена СМИ.

Этот bitcoin нот торгуется на Nasdaq Stockholm (Стокгольмская фондовая биржа). Хотя это не американская ценная бумага F share (котируется в долларах США) делает ее более доступной для брокерских счетов США.

Р. Радлофф, гендиректор CoinShares (Holdings) Limited, компании, которая владеет акциями в капитале XBT Provider (эмитент «Bitcoin Tracker One»), пояснил, почему данная новость очень важна: «Каждый, кто вкладывает деньги в доллары, теперь может получить доступ к данным продуктам, тогда как раньше они были доступны лишь в евро либо шведской кроне. Учитывая нынешний климат на регуляторном фронте в США, это большая победа для bitcoin».

Хотя некоторые люди могут считать данный продукт очень похожим на Grayscale Bitcoin Investment Trust (тиккер: GBTC), который также предлагает доступ к bitcoin, последний имеет более низкую ликвидность и является более дорогостоящим.

Р. Радлофф отметил: «Я рассматриваю это как конкурентоспособный продукт. Наши продукты исторически не торгуются на таком уровне и являются ликвидными».

Читайте также: Скандал в SEC: Два юриста SEC вынуждены были уйти в отставку

четверг 16.08.2018 | 11:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok