Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания High Times передумала принимать цифровую валюту в ходе IPO

Цена акции High Times Holding оставляет $11
​Компания High Times Holding, характеризующая себя как «голос каннабиса», не станет принимать bitcoin в ходе IPO. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, ранее в текущем месяце был выпущен пресс-релиз, где High Times заявили о том, что во время IPO компания будет принимать инвестиции в BTC и ETH. Тем не менее, сейчас представители компании уведомили Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что bitcoin приниматься не будет, а анонс был ошибкой. Ethereum в последнем сообщении не упоминался, но, вероятнее всего, это касается и его. 

Цена акции компании оставляет 11 долл., а размер минимальной инвестиции равняется 99 долл. IPO планируется запустить на бирже Nasdaq.

Ранее CEO High Times А. Левин заявил, что цифровые валюты создали «новую базу инвесторов», которую компания не хочет обходить стороной. Однако к ICO компания доверия не испытывает.

Виртуальная валюта может стать отличным решением для индустрии каннабиса в государствах, где распространение конопли является законным. Например, невзирая на легализацию марихуаны в некоторых штатах США, банки и финорганизации не спешат предоставлять связанным с каннабисом компаниям свои услуги, вынуждая тех работать с наличностью.

Читайте также: Bitget Wallet представляет новую функцию для улучшения торговых стратегий

четверг 16.08.2018 | 08:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok