Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin-приложение от Square стало доступным во всех штатах Америки

В январе Square сделала покупку и продажу bitcoin доступной почти для всех граждан США, за исключением Вайоминга, Нью-Йорка и еще 2-х штатов
​Жители всех 50 штатов Америки получили возможность покупать и продавать bitcoin через приложение Cash App от поставщика платежных решений Square. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, в январе Square сделала покупку и продажу bitcoin доступной почти для всех граждан США, за исключением Вайоминга, Нью-Йорка и еще 2-х штатов, где регулирование сферы особенно строгое. Но уже в июне компания Square получила BitLicense — специальную лицензию, позволяющую вести деятельность в штате Нью-Йорк.

Невзирая на глубокое падение капитализации крипторынка, аудитория Square стремительно росла. Так, за май-июнь количество пользователей Cash App увеличилось на 4 млн человек. Вместе с клиентской базой росли и доходы компании, в том числе и от операций с цифровой валютой.

Возглавляет стартап Square CEO соцсети Twitter Д. Дорси. Ранее он заявлял, что интернет нуждается в собственной нативной криптовалюте, которой может оказаться bitcoin.

Также недавно выяснилось, что Square предпочитает сотрудничать не с биржами, а с OTC-платформами и частными брокерами. Такой подход, убежденны в компании, ограждает пользователей от чрезмерно резких колебаний курса bitcoin, а также позволяет избежать разных проблем с безопасностью.

Читайте также: Цена биткойна превысила 46 000 долларов и продолжает восходящий тренд

вторник 14.08.2018 | 16:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok