Traders Union RSS Поиск
×
logo

Гонконгский университет получил $20 млн на исследования электронных платежей и blockchain-технологий

Совместное исследование призвано изучить возможности оптимизации систем электронных платежей и применения blockchain-технологий
​Гонконгский университет наук и технологий получил грант в размере 20 млн долл. на исследование возможностей улучшения электронных платежных систем.

Гонконский университет наук и технологий (Бизнес школа HKUST) сообщил о заключении договора с Китайским университетом Гонконга (CUHK) и Городским университетом Гонконга (CityU) в пресс релизе от 12.08.2018.

Совместное исследование призвано изучить возможности оптимизации систем электронных платежей и применения blockchain-технологий, в рамках трансформации Гонконга в международный финансовый хаб.

Междисциплинарное исследование будет координироваться профессором Тан Цзяинь, который известен своей работой по усилению стратегической позиции Гонконга как регионального и международного бизнес центра. В исследовании примут участие некоторые банки, которые будут активно применять криптовалюты и тестировать blockchain-приложения.

Напомним, в июне текущего года Ant Financial, дочерняя компания Alibaba, провела успешное тестирование blockchain-системы для международных переводов, проведя транзакцию с филиппинским приложением GCash всего за 3 секунды. Ранее компания также внедрила blockchain-решения в цепочки поставок.

Читайте также: Обвал биткойна и крипторынка: насколько могут опуститься цены?

вторник 14.08.2018 | 16:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok