Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экзит-скамеры похитили у инвесторов $100 млн

Самым опасным экзит-скаммером эксперты назвали китайскую компанию Shenzhen Puyin Blockchain Group
​Эксперты компании Diar, занимающейся сбором и анализом данных крипторынка, выявили, что экзит-скаммеры похитили у ICO-инвесторов 96,8 млн долл., а курсы ICO-токенов сильно сбавили в цене. Стоит отметить, Exit scam — тип мошенничества, при котором преступники выжимают из инвесторов как можно больше денег, а затем скрываются.

Самым опасным экзит-скаммером эксперты назвали китайскую компанию Shenzhen Puyin Blockchain Group, ее создатели украли 60 млн долл. Компания привлекала средства через 3 разных предприятия – ACChain, Puyin и BioLifeChain – и ни одно из них в результате так и не материализовалось.

Эксперты отметили и компании Cryptokami и NVO, которые привлекли 12 млн долл. и 8 млн долл. соответственно перед тем, как забросить работу над своими проектами.

Эксперты убежденны, что выявить экзит-скам не сложно. Но из-за доверчивости и не желании потратить время на проверку люди все равно продолжают обманываться и терять миллионы долларов. Wall Street Journal выявили, что у 19% всех ICO представлен чужой white paper.

Опаснее и сложнее для обнаружения те проекты, которые просто движутся вперед, неторопливо расходуя привлеченный капитал, но никакой работы не показывают.

По данным Diar, курсы токенов 10 самых успешных ICO, торговавшихся за последние 6 мес., в среднем упали на 93% относительно своей самой высокой отметки. Но многие пользователи Twitter уверены, что делая такой вывод, специалисты не учли общую динамику роста.

Читайте также: Binance наращивает объемы торгов и увеличивает свою долю рынка

вторник 14.08.2018 | 08:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok