Traders Union RSS Поиск
×
logo

Регулятор Японии усилит проверку новых криптовалютных бирж

Изменения прежде всего коснутся нескольких сотен криптобирж, которые ожидают решения FSA по заявкам на регистрацию торговой деятельности
​Агентство финансовых услуг Японии (FSA) приняло решение ужесточить требования к новым криптовалютным биржам из-за выявленных нарушений при проверке местных торговых платформ. Такая информация была предоставлена СМИ, со ссылкой на отчет регулятора.

Изменения прежде всего коснутся нескольких сотен криптобирж, которые ожидают решения FSA по заявкам на регистрацию торговой деятельности. Представители ведомства будут проводить ревизию и анализировать бизнес-модели компаний. Это поможет регулятору в будущем исключить проблемы с корпоративным управлением и распределением активов внутри предприятия, а также поддерживать уровень борьбы с отмыванием финсредств.

FSA обеспокоено тем, что рабочие системы торговых площадок отстают от активно растущего рынка. В отчете значится, что капитализация местных криптовалютных бирж за последний год повысилась в 6 раз, составив 7,1 млрд долл. Но в штате многих компаний находится не больше 20 человек, значит на каждого из них приходится в среднем 29,7 млн долл. в цифровой валюте.

Напомним, в начале текущего года FSA начало массовую проверку криптовалютных бирж из-за атаки на японскую Coincheck. В марте ходили слухи, что регулятор добрался до торговой площадки Binance и обязал получить лицензию на работу в государстве. Глава биржи Чанпэн Чжао сначала опроверг данную информацию, а после подтвердил предупреждение от FSA.

Читайте также: Bitget Wallet намерен выпустить собственный криптотокен BWB

понедельник 13.08.2018 | 16:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok