Traders Union RSS Поиск
×
logo

В коде Bitcoin Cash обнаружена критическая уязвимость, которая могла «похоронить» проект Р. Вера

Уязвимость могла стать причиной губительных последствий для BCH
​Разработчик Bitcoin Core К. Филдс выявил критическую уязвимость в коде Bitcoin Cash, которая могла обернуться плачевными итогами для 4-й по капитализации монеты. На самом деле, ошибка была найдена несколько месяцев назад, но разработчик решил написать об этом только сейчас.

«25.04.2018 года я анонимно и конфиденциально выявил критическую ошибку в Bitcoin Cash — одной из самых значимых цифровых валют (не путать с bitcoin)», — написал К. Филдс.

Он убежден, что уязвимость могла стать причиной губительных последствий для BCH, «полностью подорвав полезность и, следовательно, ценность данной цифровой валюты».

В код Bitcoin Cash закралась критическая ошибка — он не проверял определенный бит в типе подписи. К. Филдс назвал уязвимость SIGHASH_BUG, и отмечает, что она могла спровоцировать разделение сети на 2 несовместимые цепи и сделать невозможным проведение операций.

Напомним, в завершении июня команда BitPico заявила о том, что начинает атаковать альткоин Bitcoin Cash. Разработчики намерены провести множество форков цепи BCH.  На этот раз BitPico попытается осуществить атаку 51%.

«Атака на Bitcoin Cash началась. Она будет проходить на протяжении ближайших месяцев, в то время как мы будем прилагать все больше усилий. Мы рассчитываем, что приблизительно через 6 недель у нас будет 5 000 атакующих нод. Тогда мы проведем множественные форки цепи. Р. Вер будет рыдать», — заявили в BitPico.

Читайте также: Цена Ethereum упала до 2200 долларов: есть ли в этом вина SEC?

понедельник 13.08.2018 | 10:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok