Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Пенсильвании студенты университетов активно майнят цифровую валюту

Выпускник университета штата Пенсильвания считает, что пассивный доход на цифровых валютах - очень удобный метод заработка
​П. Синес, выпускник университета штата Пенсильвания, не так давно рассказал о том, что он майнил цифровую валюту для получения пассивного дохода на протяжении всей бакалаврской программы. П. Синес отмечает, что пассивный доход на криптовалютах - очень удобный метод заработка.

«Это было похоже на пассивный заработок, потому что когда я делал домашнее задание, сдавал экзамен либо ходил на студенческие встречи, устройство, стоящее в моей комнате зарабатывало для меня деньги», - отметил он.

Выпускник университета штата Пенсильвания отметил, что столкнулся с некоторыми проблемами, к примеру, его майнер очень сильно перегревался. 

Примечательно, что чрезмерное выделение тепла и высокие затраты на электроэнергию не являются единственными проблемами, связанными с добычей цифровой валюты. В последнее время участились случаи применения вредоносных программ для захвата вычислительной мощности ПК ничего не подозревающего пользователя.

М. Банич, вице-президент по маркетингу в Vectra, компании, занимающейся защитным ПО, отметил: «Криптовалютный майнинг часто происходит в виде скрытой атаки. Преступник загружает вредоносное программное обеспечение, которое скачивает жертва, и получает деньги за счет работы ее ПК».

Читайте также: ​Венчурный фонд Binance Labs стал независимым

понедельник 13.08.2018 | 09:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok