Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bank of China увеличит инвестиции в blockchain

Банк заинтересован в финансировании исследований облачных вычислений
​Четвертый по величине финансовый конгломерат КНР — Bank of China — заявил о планах увеличения расходов на исследования в сфере финтех, включая технологию blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

Как уточнил директор по информационным технологиям Bank of China Лю Цювань, банк также заинтересован в финансировании исследований облачных вычислений, больших данных и искусственного интеллекта. Bank of China хочет тратить на эти цели более 1% годового дохода.

Конечной целью банка является улучшение собственных систем мониторинга в реальном времени, которые применяются для управления финансовыми рисками. По словам Лю Цювань, blockchain уже используется в 12 пилотных проектах банка, включая решения для обмена данными и трансграничные платежи.

«bank of china имеет 11 патентных заявок в сфере технологии blockchain, занимая 20-е место в мировом бизнесе и 1-е в отечественной банковской отрасли по этому показателю», — отметил лю цювань.

Стоит отметить, согласно прогнозу компании International Data Corporation (IDC), мировые расходы на исследования в сфере технологии blockchain в 2022 г. достигнут 11,7 млрд долл.

Читайте также: На фоне роста госдолга США биткойн становится привлекательным активом-убежищем

воскресенье 12.08.2018 | 13:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok