Traders Union RSS Поиск
×
logo

Commonwealth Bank of Australia выпустит первые облигации на базе blockchain

Новый долговой инструмент на базе blockchain получит название bond-i
​Всемирный банк (ВБ) уполномочил австралийский банк Commonwealth Bank of Australia (CBA) на выпуск первых в мире облигаций на базе технологии blockchain, значится в совместном пресс-релизе банков.  «CBA уполномочен стать единственным организатором первых в мире облигаций, которые будут выпускаться, распределяться, передаваться и управляться с применением технологии распределенного реестра», — отмечают ВБ и CBA.

Новый долговой инструмент на базе blockchain получит название bond-i. Он будет запущен после проведения консультаций с широким кругом инвесторов, которые проявляют к нему большой интерес. Платформа blockchain для bond-i была разработана Центром передовых технологий CBA Blockchain.

Технология блокчейн (blockchain) дает возможность организовать децентрализованный реестр либо базу данных, информация в которых хранится не на едином сервере, а на множестве различных ПК. По этой технологии, в частности, работает база, где хранится информация о транзакциях bitcoin. По мнению ряда экспертов, технология позволяет серьезно оптимизировать издержки бизнеса и государства. В частности, она помогает проводить online-платежи, оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте либо сделке, регистрировать сделки и вести их реестр.

Читайте также: Приближение халвинга способствует новым спекуляциям о цене BTC

пятница 10.08.2018 | 10:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok