Traders Union RSS Поиск
×
logo

А. Винник заявил о причастности граждан Греции к его делу

А. Винник заявил, что готов содействовать расследованию и помочь в установлении лиц, причастных к киберпреступлениям
​Российский специалист по информационным технологиям А. Винник, арестованный в Греции по обвинению в легализации от 4 млрд евро до 9 млрд евро сделал новое заявление. Он утверждает, что в его деле замешаны граждане Греции. Стоит отметить, что ранее ни о чем подобном А. Винник не заявлял.

По словам его адвоката, будучи в Греции А. Винник, используя свой ПК заходил на платформу BTC-e и проводил операции с bitcoin и прочими криптовалютами в интересах некоторых лиц, среди которых есть и граждане Греции. В заявлении А. Винника сказано, что все данные об этих людях находятся на его ПК, изъятом греческими полицейскими.

Кроме этого, А. Винник заявил, что готов содействовать расследованию и помочь в установлении лиц, причастных к киберпреступлениям.

По словам его адвоката, такое заявление может изменить ход расследования и если учитывать, что А. Винник находился в Греции, проводил операции в Греции и обслуживал граждан данного государства, то у греческой полиции есть основания завести уголовное дело.

Стоит отметить, сейчас есть несколько запросов на экстрадицию А. Винника. Они поступили из США, Франции и РФ. Сам А. Винник согласен только на отправку в РФ и на возбуждение дела именно в Греции. Этого, впрочем, он требовал и ранее, но греческое правительство утверждает, что не видело соответствующего заявления.

Читайте также: Отток средств из спотовых биткойн-ETF превысил 150 млн долларов

пятница 10.08.2018 | 09:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok