Traders Union RSS Поиск
×
logo

Почему не стоит избавляться от bitcoin из-за сомнений SEC при одобрении ETF?

За последние сутки стоимость биткоина сильно просела
​Криптовалютный аналитик Б. Келли убежден, что инвесторы, продающие BTC под влиянием решения Комиссии по ценным бумагам США отложить решение по первого BTC-ETF, абсолютно не правы. Такая информация была предоставлена СМИ.

Б. Келли отмечает, что за последние сутки цена биткоина сильно просела. Cегодня, 09.08.2018, криптомонета стоит 6 354 долл. За последние 48 часов рынок криптоактивов потерял 29 млрд долл., снижение топовых криптовалют составило 10-25%.

Эксперт полагает, что одобрение BTC-ETF до завершении этого года маловероятно.

В то же время он обратил внимание на то, что курс Ethereum Classic взлетел более чем на 30%. Это как раз связано с листингом цифровой валюты на американской криптобирже Coinbase, а также интересом проекта Robinhood.

Напомним, в SEC ранее обозначили bitcoin как товар и подчеркнули, что цифровые валюты не будут рассматриваться как ценные бумаги. Криптовалютный энтузиаст Т. Ли убежден, что данный шаг может помочь понять в каком направлении Комиссия намерена их регулировать.

Тем не менее, принятие решения об ETF пока отложено. На 10.08.2018 было назначено заседание SEC, на котором чиновники должны были принять решение касательно изменений правил торговли на Чикагской опционной бирже (CBOE), где должен торговаться фонд. Но теперь эта дата перенесена на 30.09.2018.

Читайте также: За прошлую неделю с бирж выведено более 21 400 BTC: к чему это привело?

четверг 09.08.2018 | 14:50

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok