Traders Union RSS Поиск
×
logo

Что думают эксперты о состоянии bitcoin?

Т. Ли снова выступил с позитивным прогнозом касательно биткоина
​В последние 2 недели bitcoin нестабилен и показывает не лучшие показатели. Но быки с Уолл-стрит имеют мнение, что цифровая валюта постепенно восстанавливает свою долю на рынке.

В частности, известный аналитик Т. Ли снова выступил с позитивным прогнозом: «Bitcoin не сломлен, если он до сих пор держится на этих уровнях. Я думаю, люди боятся его возвращения к отметке 6 000 долл. и того, что он никогда не отскочит назад».

Вчера BTC падал, однако сегодня ему удалось перебраться в зеленую зону. На момент написания новости первая цифровая валюта показывала суточный рост в 0,94% и ее стоимость оценивалась в 7 074 долл.

«Последние новости от SEC, заявляющей, что bitcoin — это товар … и, возможно, имеет хороший потенциал для запуска ETF заставляет инвесторов решить, что BTC является лучшим вариантом на жестком рынке», — отметил Т. Ли.

Курс bitcoin не всегда прямым образом реагирует на происходящие новости, однако истинным признаком его возвращения, как утверждает Т. Ли, является восстановление его доли на рынке.

В начале прошлого года BTC занимал примерно 80% от общего крипторынка. Примерно через год, к январю, его доля на рынке упала всего до 36%. Но, за последние пару недель доля bitcoin на рынке взлетела до самого высокого уровня за весь год приблизительно до 48%.

Читайте также: Bybit подтверждает свое лидерство в области криптопрозрачности

вторник 07.08.2018 | 13:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok