Traders Union RSS Поиск
×
logo

Граждане России покупали цифровую валюту ради заработка - исследование

Граждане России чаще всего отдавали предпочтение bitcoin и ethereum
​Большинство криптовалютных владельцев из России (76%) признались, что покупали цифровую валюту ради заработка, причем, каждый второй достиг своих финансовых целей. Таковы результаты исследования холдинга «Ромир».

В результате опроса удалось выяснить, что среди тех граждан России, которые уже вложились в электронную валюту, 76% совершили покупку с целью получить доход. Из них больше 50% признались, что получили доход и добились поставленных финансовых целей.

Еще 24% респондентов из числа купивших электронную валюту отметили, что следовали тренду, еще 15% решились на покупку из-за внимания к теме со стороны СМИ, либо заинтересовались рекламой. Лишь около 16% опрошенных собирались применять цифровые деньги для оплаты товаров и услуг.  

Примечательно, что граждане РФ чаще всего отдавали предпочтение лишь 2 монетам – bitcoin и ethereum. Хотя, как значится в отчете, bitcoin оказался значительно популярнее, его выбирали в 5 раз чаще.

Стоит отметить, опрос холдинга «Ромир» был посвящен теме значимости электронных валют для россиян. В числе респондентов оказалось 1,5 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех типах населенных пунктов, и во всех федеральных округах.

Читайте также: Отток средств из GBTC привел к снижению цены биткойна

вторник 07.08.2018 | 10:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok