Traders Union RSS Поиск
×
logo

АНО «Цифровая экономика» представляла российский бизнес на G20-B20 Digital Economy Summit

Участники B20 представляют консолидированное мнение бизнеса стран большой двадцатки
​АНО «Цифровая экономика» представила интересы российского бизнеса на G20 - B20 Digital Economy Summit, который состоялся 30.07.2018-31.07.2018 в Буэнос-Айресе и собрал представителей бизнес-сообществ и органов государственной власти стран большой двадцатки. Директор по направлению «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика» Д. Марков рассказал о развитии цифровой экономики в РФ, и о роли, а также запросах бизнеса в данном процессе.

Стоит отметить, участники B20 представляют консолидированное мнение бизнеса стран большой двадцатки, транслируемое в формате конкретных рекомендаций участникам G20, среди которых министры финансов и главы центробанков государств с самой развитой экономикой, для рассмотрения и возможной реализации на глобальном уровне.

«В целом подход к развитию цифровой экономики в РФ соответствует основным мировым трендам в данном направлении, в том числе за счет организации эффективного диалога между бизнесом и государством, который ведется на площадке АНО «Цифровая экономика». Проблемы которые мы обсуждаем в РФ являются актуальными для абсолютного большинства государств большой двадцатки: создание телекоммуникационной инфраструктуры на территориях с низкой плотностью населения, создание государственных сервисов в цифровом формате для предприятий малого и среднего бизнеса, создание бесплатных online-платформ для обучения цифровым навыкам, поддержка людей, потерявших работу из-за внедрения цифровых технологий и прочее. Участие в диалоге на площадке с коллегами из других государств очень важно так как экономику данных, которую можно назвать эффективной, сложно построить без международной кооперации», - заявил директор по информационной инфраструктуре АНО «Цифровая экономика» Д. Марков.

Читайте также: Биткойн не смог преодолеть отметку в 49 000

понедельник 06.08.2018 | 14:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok