Traders Union RSS Поиск
×
logo

Тбилисский университет планирует запустить систему верификации дипломов на основе технологии blockchain

Подлинность документов об образовании, которые часто можно попросту купить, является большой проблемой во всем мире
​Технология blockchain все больше выходит за пределы финтех-отрасли, и еще одним подтверждением этому стало партнерство между Университетом бизнеса и технологий в Тбилиси (BTU) и компанией Emercoin. В его рамках учебное заведение задействует blockchain-платформу Trusted Diploma для решения проблемы подтверждения дипломов и образовательных сертификатов.

Стоит отметить, подлинность документов об образовании, которые часто можно попросту купить, действительно является большой проблемой во всем мире. Это создает риски не только для выпускников, но и для будущих работодателей.

Решить данную проблему призвана blockchain-платформа Trusted Diploma, которая поможет образовательным учреждениям создавать и распространять дипломы в зашифрованном виде. В рамках решения образовательные документы будут храниться в сервисе EmerNVS (Name Value Storage), позволяя легко проверить их подлинность.

Как отмечают разработчики, решение также позволит выпускникам и будущим работодателям получить доступ к документами, даже если учебные заведения по каким-либо причинам больше не работают.

Читайте также: В Китае предостерегли от инвестиций в криптовалюту

пятница 03.08.2018 | 15:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok