Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты: 9 из 10 американских blockchain-проектов закроются до завершения текущего года

Эксперты имеют мнение, что в 90 % случаев такие проекты не становятся частью работающих бизнес-моделей
​Значительное количество компаний, которые намеревались применять технологию blockchain, отказались от этого не соразмерив силы с реальными возможностями. Согласно прогнозам компании Forrester Reserch, которая проводила исследования данной сферы, большинство blockchain-проектов прекратят свое существование к завершению текущего года. Эксперты имеют мнение, что в 90 % случаев такие проекты не становятся частью работающих бизнес-моделей.

Профильные издания отмечают, что компании, работающие во многих отраслях бизнеса заявляли о перспективности применения технологий blockchain в работе, но при внедрении столкнулись с проблемами, связанными с производительностью, надзором и операциями.

В руководстве компании Nasdaq Inc, которая известна своей лояльностью к цифровым валютам и blockchain, утверждают, что не нашли вариантов широкого применения новых технологий в своей работе. Кроме этого, в компании подчеркнули, что для применения технологий нужно взаимодействие с участниками отрасли, что требует времени.

В свою очередь представители Enterprise Ethrereum Alliance, который занимается разработкой стандартов в отрасли, предположили, что развитие и активное применение технологий может начаться в 2019 г., а сейчас компании лишь рассматривают возможность своего вхождения в данную сферу.

Читайте также: Traders Union: Криптобиржи с низкими комиссиями

четверг 02.08.2018 | 09:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok