Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперт предположил, когда в РФ начнут продавать авто за цифровую валюту

Правовой статус электронных валют, ICO, майнинга и краудфандинга в РФ на данный момент не определен
​Один из крупнейших автодилерских холдингов РФ «АвтоСпецЦентр» хочет стать пионером в реализации авто за цифровую валюту в государстве и предполагает, что может начать такие продажи машин через 2 года. Об этом рассказал журналистам генеральный директор входящего в АСЦ «Ауди Центр Таганка» А. Туркин.

«Думаю, это 2020–2021 гг., если говорить про «АвтоСпецЦентр». Хотя, может и в 2020 г. Подобная продажа авто может быть, я хочу развить данное направление», — отметил он. По словам А. Туркина, есть очень много нюансов, связанных с российским законодательством. 

Напомним, правовой статус электронных валют, ICO, майнинга и краудфандинга в РФ на данный момент не определен. В марте в Государственную думу были внесены 3 законопроекта, призванные ликвидировать данный пробел и в целом создать регулирование в сфере цифровой экономики. Все они уже прошли первое чтение. В частности, один из законопроектов дает определение «цифровым финансовым активам», относя к ним виртуальную валюту и токен. При этом прямо устанавливается, что такие активы не являются законным средством платежа на территории России.

Читайте также: 2 февраля истекает срок на биткойн-опционы: Как это отразится на цене?

вторник 31.07.2018 | 16:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok