Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровая валюта из мусора

4New внедрила применение анаэробного сбраживания на двух своих заводах
​Британская компания 4New привлекла финсредства на инициативу по применению отходов для майнинга цифровой валюты. Компания получила инвестицию в размере 30 млн долл. от Mirach Capital Group LCC.

Компания 4New внедрила применение анаэробного сбраживания на двух своих заводах, чтобы превращать отходы в электричество - это стало очень популярно в Англии. Теперь же компания хочет применять эту же технологию для майнинга таких электронных валют, как bitcoin, ethereum, litecoin. 

Как отмечает 4New, энергозатраты на майнинг виртуальных валют увеличиваются в геометрической прогрессии. В отчетах из недавних исследований компании сказано, что к завершению 1-го кв. текущего года одна транзакция bitcoin потребляла больше энергии, чем 30,5 американских домов, на 500% больше, чем в прошлом году.

В отчете также было значится: «Нашу бесплатную энергию потребляет майнинговая установка, которая находится на территории завода. Это позволяет нам предоставлять жизнеспособное и масштабируемое решение для способствования внедрению виртуальных валют».

Не так давно австралийская компания, занимающаяся медицинской марихуаной, заявила, что планирует построить теплицы, чтобы снабжать одновременно и выращивание марихуаны и майнинговые операции.

Читайте также: Сможет ли биткойн остановить падение и прервать медвежий тренд?

понедельник 30.07.2018 | 22:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok