Traders Union RSS Поиск
×
logo

Monero был проведен аудит своего нового протокола

Сообщество Monero поручило компании Kudelski Security проведение оценки безопасности реализации нового протокола
​Monero – это децентрализованная цифровая валюта с открытым исходным кодом, которая обеспечивает строгую конфиденциальность благодаря новейшим криптографическим технологиям. На данный момент Monero развертывает новую версию своего протокола с применением механизма bulletproofs, неинтерактивного доказательства с нулевым разглашением, созданного Б. Бюнцем.

Сообщество Monero поручило компании Kudelski Security проведение оценки безопасности реализации нового протокола, который, как предполагается, будет прототипом ранней версии Java.

В заключительном отчете о проверке, Kudelski Security указали выявленные проблемы безопасности и предоставили рекомендации по смягчению последствий, а дали общую оценка реализации механизма bulletproofs. 

Были выявлены 3 потенциальные проблемы безопасности и 8 замечаний, связанных с общей безопасностью кода, которые были обнаружены при реализации bulletproofs либо в других компонентах базы исходного кода Monero. Аудиторы заявляют, что не выявили критических недостатков, которые могли бы применять преступники.

Тем не менее, потратив примерно 75 часов на проект, они утверждают, что дальнейший анализ мог бы выявить опасные дыры в безопасности, которые они не смогли найти из-за ограниченного времени.

Читайте также: Криптовалюты показали новое падение: BTC упал до 62 000 долларов

вторник 24.07.2018 | 09:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok