Traders Union RSS Поиск
×
logo

Канадским судом было конфисковано 420 bitcoin у подсудимого

Американские и канадские регуляторы получили одобрение судебных органов на заморозку финсредств Д. Лакруа
​Во время судебного слушания в Квебеке подозреваемый в мошенничестве с ICO Д. Лакруа передал цифровую валюту на сумму 3,7 млн долл. назначенному судом администратору. Местный финрегулятор и SEC заподозрили Д. Лакруа в мошеннической схеме, которая обошлась обманутым инвесторам в 15 млн долл.

Стоит отметить, американские и канадские регуляторы получили одобрение судебных органов на заморозку средств Д. Лакруа и его жены. Во вторник судья Р. Проновост приказал Д. Лакруа передать свои bitcoin доверенному лицу и явиться в пятницу в здание суда, чтобы подтвердить транзакцию.

Адвокат ответственного за активы пары администратора Хьюго Бабос-Марчанд заверил, что передать криптовалюту будет несложно. Впрочем, Д. Лакруа с ним не согласился и заявил о невозможности передачи денег, поскольку его ПК были изъяты силовыми органами.

После силовики принесли ПК подсудимого в зал суда, где тот передал 420 bitcoin на указанный судьей счет. За это суд смягчил приговор Д. Лакруа, так что он избежал тюрьмы. 

Напомним, мошенник попал под прицел SEC в прошлом месяце. Тогда регулятор заморозил его счета по приказу суда. Потом Д. Лакруа обвинили в мошенничестве во время проведения ICO PlexCoin.

Читайте также: Феномен биткойна: Почему цена взлетела выше 60 000 долларов?

вторник 24.07.2018 | 09:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok