Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ethereum планирует уменьшить вознаграждение майнерам на 33%

Протокол PoS Casper, который должен решить большинство проблем, на данный момент не готов
​Разработчики Ethereum предлагают уменьшить вознаграждение за блок с 3 до 2 ethereum из-за задержки увеличения сложности. Время подтверждения блока ethereum может скоро увеличиться из-за правила протокола, которое повышает сложность добычи, чтобы стимулировать работу при помощи proof of stake.

Протокол PoS Casper, который должен решить большинство проблем, пока еще не готов. Этот протокол будет запущен не ранее 2019 г., потому разработчики внедряют данные изменения, чтобы обеспечить себе больше времени. В объявлении разработчиков значится: «Для того, чтобы сохранить стабильную работу системы, мы сокращаем вознаграждение за блок, что компенсирует задержку в разработках. Система будет работать в прежнем режиме. Сокращение вознаграждения также понижает вероятность раскола blockchain».

Разработчик Ethereum Х. Джеймсон не так давно заявил о том, что хардфорк Metropolis Constantinople будет запущен до начала Devcon. Конференция Devcon состоится в завершении октября текущего года в Праге. Это значит, что хардфорк может выйти через 3 мес., а это плохие новости для Ethereum.

В октябре 2017 г. награда за блоки уже уменьшалась с 5 до 3 eth. С запуском Casper награду планируют уменьшить до 0.6 eth для PoW майнеров и до 0.82 для валидаторов PoS. Таким образом, эта минорная корректировка до 2 eth является только подготовкой к более крупномасштабной операции в 2017 г.

Однако, невзирая на критические комментарии, большая часть пользователей сети осознает необходимость постепенных корректировок в свете будущих кардинальных изменений.

Читайте также: Токены искусственного интеллекта стремительно растут после отчета Nvidia

понедельник 23.07.2018 | 12:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok