Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin еще может упасть до 5 тыс. долл., однако затем вырастет в 10 раз - CEO BitMEX

Последний скачок стоимости bitcoin А. Хэйес объяснил тем, что многие трейдеры «открыли позиции около одного и того же уровня»
​Невзирая на уверенный подъем стоимости bitcoin за последнюю неделю, худшее для первой цифровой валюты еще может быть впереди. Такое мнение в интервью CNBC высказал CEO криптобиржи BitMEX А. Хэйес.

По словам А. Хэйеса, ему было бы любопытно увидеть, действительно ли медвежьи настроения на рынке могут взять верх и опустить цену до 5000 долл.

«Данный уровень позволит оценить, действительно ли мы достигли дна. Однако если он выдержит, мы можем подняться к 50 000 долл. до завершения года», — имеет мнение CEO BitMEX.

Последний скачок стоимости bitcoin А. Хэйес объяснил тем, что многие трейдеры «открыли позиции около одного и того же уровня».

В целом А. Хэйес остался верен своему предыдущему прогнозу, сделанному в завершении июня — тогда он заявил, что актив, который «поднимается до 20 000 долл. за год, может испытывать коррекцию и упасть в цене до 6000 долл.». Тем не менее, любое позитивное решение со стороны регуляторов немедленно выразится в многократном росте криптовалюты.

Стоит отметить, ранее в июле американский миллиардер и инвестор М. Ласри заявил, что стоимость bitcoin может достичь отметки в 40 000 долл. за счет хайпа вокруг цифровой валюты и увеличения количества площадок, позволяющих торговать ею.

Читайте также: Фотография Джо Байдена вызвала слухи о его поддержке биткойна

пятница 20.07.2018 | 16:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Доходность 10-летних гособлигаций США поднялась на 1,6 базисного пункта до 4,312%

    ​Доходность американских гособлигаций в пятницу повысилась. Ряд неоднозначных макроданных указал на устойчивость экономики, укрепив ожидания насчет меньшего

    воскресенье, 17.03.2024 | 19:11
    Ценные бумаги
  • В четверг американские индексы опустились после выхода более высокого, чем предполагалось, индекса цен производителей

    ​Торги на фондовых рынках США в пятницу начались со снижения. Опасения насчет влияния устойчивой инфляции на сроки первого понижения ставок ФРС оказали давление

    воскресенье, 17.03.2024 | 19:07
    Ценные бумаги
  • Индекс доллара США, отслеживающий курс американской валюты против корзины шести других основных валют, оставался без изменений, на уровне 103,41

    ​Доллар США в пятницу вырос до максимума более чем за неделю после того, как ряд данных показал, что американская экономика остается стабильной с отдельными

    воскресенье, 17.03.2024 | 18:55
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok