Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Coinbase запустила прайм-брокер сервис для криптовалютных хеджфондов

Прайм-брокер Coinbase позволит хедж-фондам занимать у биржи финсредства под залог для осуществления торговой платформой операций на разных криптоплощадках
​Криптобиржа Coinbase запустила новый сервис по предоставлению первичных брокерских услуг и уже привлекла хедж-фонд, в управлении которого находится более 20 млрд долл. Хедж-фонд предпочел пока не разглашать информацию о себе.

«Coinbase заключила соглашение по администрированию крупного хедж-фонда, но фонд пока не готов назвать себя и придавать информацию о себе всеобщей огласке. Команда Coinbase также работает над привлечением других крупных инвестиционных компаний на свою торговую платформу», - сообщает Business Insider.

Первичное брокерство (прайм-брокеридж) — это пакет услуг, который, как правило, предоставляется хедж-фондам со стороны инвестбанков, и включает в себя операционную поддержку, клиринг, расчеты по сделкам и управление рисками.

Прайм-брокер Coinbase позволит хедж-фондам занимать у биржи финсредства под залог для осуществления торговой платформой операций на разных криптоплощадках: таким образом, инвесткомпаниям не придется иметь дело с криптовалютными кошельками и закрытыми ключами, гарантируя определенный уровень безопасности торгуемых цифровых активов.

Читайте также: IBIT от BlackRock перегнал ETF Grayscale по дневному объему торгов

пятница 20.07.2018 | 16:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok