Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции в продукты Grayscale показывают увеличение интереса к bitcoin

Еще до объявления результатов отчета Grayscale сохраняла оптимистичный настрой по поводу состояния крипторынка
​Инвесткомпания Б. Сильберта Grayscale Investments обнародовала отчет о доходах, опровергающий предположения о том, что низкая стоимость bitcoin уменьшает количество инвестиций в цифровую валюту.

В своем отчете, который называется Digital Asset Investment Report, Grayscale рассказала, что за первую половину текущего года, начиная с января, она наблюдала самый высокий темп роста капитала в своей истории – 250 млн долл.

Темпы инвестирования, в особенности в bitcoin, существенно увеличились в 1-м и во 2-м кв. текущего года, невзирая на то, что в это время стоимость основной цифровой валюты понизилась более чем на 50%.

Компания отмечает, что 56% привлеченного в первом полугодии капитала составляют средства институциональных инвесторов. По мнению специалистов Grayscale, инвесторы рассматривают снижение стоимости bitcoin как новую и привлекательную возможность.

Стоит отметить, что еще до объявления результатов отчета Grayscale сохраняла оптимистичный настрой по поводу состояния криптовалютного рынка.

Читайте также: На платформе Binance установлены ограничения по кредитному плечу

пятница 20.07.2018 | 16:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok