Traders Union RSS Поиск
×
logo

Б. Силберт, глава DCG: Bitcoin достиг дна

Б. Силберт убежден в долговечности «децентрализованной, нефиатной разновидности денег»
​По данным отчета Grayscale, посвященного инвестициям в криптоактивы (Digital Asset Investment Report), начиная с января объем подобных вложений достиг исторического максимума в 250 млн долл. Объем инвестиций, особенно в bitcoin, активно рос в течение 1-го и 2-го кв., невзирая на то, что стоимость цифровой валюты номер один уменьшилась за тот же период более чем на 50%.

18.07.2018 телеканал CNBC процитировал слова основателя и главы венчурной компании Digital Currency Group Б. Силберта, заявившего, что он с оптимизмом рассматривает потенциал bitcoin в качестве инвестинструмента. Репортеры представили Барри не иначе как «Короля крипты» (King of Crypto). Выступая в среду, 18.07.2018, на Delivering Alpha Conference в Нью-Йорке, он заявил: «Вероятно, мы достигли дна для этого года. На прошедшей неделе я купил еще bitcoin».

Кроме этого, Б. Силберт отметил, что абсолютно убежден в долговечности «децентрализованной, нефиатной разновидности денег».

Другим участником конференции был Д. Аллеир, представитель криптовалютного стартапа Circle, которому сейчас принадлежит криптобиржа Poloniex. Д. Аллеир заявил, что blockchain заложит фундамент глобальных технологических инноваций.

Читайте также: Подразделение Crypto.com в Дубае получило полное операционное одобрение от VARA

четверг 19.07.2018 | 14:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok