Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain & Bitcoin Conference Baku состоится 27.09.2018 в Азербайджане

В Азербайджане еще нет законов, регулирующих криптовалютную деятельность
​В Азербайджане 27.09.2018 состоится конференция Blockchain & Bitcoin Conference Baku, посвященная blockchain, цифровым валютам и ICO. В ней примут участие известные эксперты и гуру крипторынка, разработчики, предприниматели, представители платежных систем и иностранные эксперты.

Стоит отметить, что невзирая на возросший спрос на цифровые валюты в прошлом году, в Азербайджане еще нет законов, регулирующих криптовалютную деятельность. Другими словами, bitcoin и альткоины находятся в серой зоне. При этом правительство Азербайджана предпринимают шаги для решения вопросов, связанных с правовым статусом данной сферы.

Так, в апреле текущего года в государстве был создан Центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии blockchain. Организация будет проводить образовательные работы, разрабатывать предложения по регулированию крипторынка, предоставлять консалтинговые услуги и проводить специальные тренинги для журналистов. Кроме этого, администрация Центра планирует привлекать международных blockchain-экспертов для консультирования финучреждений касательно преимуществ распределенных реестров и проведения токенсейлов.

Учитывая интерес Азербайджана к крипторынку и технологии blockchain, конференция Blockchain & Bitcoin Conference Baku объединит азербайджанских и зарубежных экспертов. В докладах они сфокусируют внимание на эффективном проведении токенсейлов, торговле электронными валютами, применении blockchain в бизнесе, а также инвестиционных возможностях новых технологий.

Читайте также: Общие активы Tether в BTC достигли 66 465 монет

четверг 19.07.2018 | 13:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok