Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британия станет лидером в криптовалютной экономики к 2022 году

За 2017-2018 гг. в британские компании, занимающиеся blockchain, было инвестировано 500 млн фунтов стерлингов
​По результатам исследования организаций Big Innovation Centre, Deep Knowledge Analytics и DAG Global, к 2022 г. Британия может стать глобальным центром развития технологий на базе blockchain. По данным экспертов, государство обладает всеми необходимыми для этого ресурсами, а также благосклонностью правительства.

Один из авторов исследования, исполнительный директор DAG Global Ш. Кирнан, имеет мнение, что скоро в Британии будет чувствоваться ощутимых перевес между традиционной финансовой системой и криптовалютной экономикой в пользу последней.

Авторы исследования сообщают, что за 2017-2018 гг. в британские компании, занимающиеся blockchain, было инвестировано 500 млн фунтов стерлингов. При этом подчеркивается, что индустрия blockchain все еще находится на начальном этапе развития и Соединенное Королевство имеет все шансы стать лидером в данной сфере.

«Blockchain был признан Парламентом как очень важная технология – он показал приверженность поддержке ускоренного развития цифровой экономики посредством различных правительственных инициатив», – заявила глава Big Innovation Centre Б. Андерсен.

Читайте также: Genesis выплатит штрафы и навсегда прекратит деятельность в Нью-Йорке

среда 18.07.2018 | 22:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
19.07.2018 | 00:54
Donate Dash: XxxTQCkWZM9NwPk1uzvE5tMbaARFYfVKgB
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok