Traders Union RSS Поиск
×
logo

Наши клиенты не заинтересованы в цифровых валютах - CEO BlackRock

В комментариях Л. Финка наблюдаются противоречия с мнением управляющего директора компании по управлению активами Изабель Матеос Лаго
​Гендиректор BlackRock Л. Финк, невзирая на создание рабочей группы по изучению цифровых валют, заявил, что клиенты крупнейшего ETF-провайдера не заинтересованы в инвестициях в виртуальную валюту. «Я уверен, что ни у одного из наших клиентов нет желания заходить в криптовалютный рынок», — отметил он.

Сдержанность со стороны институциональных инвесторов в отношении криптовалют вполне понятна. Но, в комментариях Л. Финка наблюдаются прямые противоречия с мнением главного стратега и управляющего директора компании по управлению активами Изабель Матеос Лаго, которая в начале текущего года призналась, что инвесторы задают множество вопросов о возможностях инвестирования в bitcoin.

CEO BlackRock также заявил, что компания желает изучить рынок и ожидает от регуляторов четких рыночных законов и правил.

Разногласия между комментариями Л. Финка и сообщениями «внутренних источников», которые говорят, что компания серьезно рассматривает инвестиции в цифровые валюты, безусловно, вводит потенциальных инвесторов в заблуждение. Л. Финк заверяет, что инвестиционная компания не планирует даже создавать инфраструктуру для ведения торговли криптовалютами, будь то фактическая покупка/продажа монет либо торговля производными bitcoin.

Читайте также: Стоимость кошелька Трампа неожиданно выросла на 1 млн долларов

среда 18.07.2018 | 15:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok