Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объемы торгов bitcoin повысились в 2 раза с прошедшей недели до 6,4 млн доллара

Менее чем 7 дней назад объем BTC был ниже $3,3 млрд
​Объемы торгов bitcoin за прошлую неделю повысились вдвое, поддерживая недавнее мини-ралли крипторынка. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, на прошедшей неделе сообщалось, что низкий объем торгов у bitcoin является проблемой для краткосрочного тренда на рынке. К примеру, 09.07.2018 объем был ниже, чем у tether (USDT), широко торгуемой стабильной монеты, цена которой эквивалентна стоимости доллара США.

Менее чем 7 дней назад объем BTC был ниже 3,3 млрд долл., а по состоянию на 18.07.2018 показатель остается выше 6,4 млрд долл.

Ежедневный объем торгов tether все также равен 4 млрд долл., что находится на рекордно высоком уровне. На бычьем рынке аномально большой объем tether можно отнести к тому, что трейдеры перемещают свои средства из стабильного токена, чтобы инвестировать в криптоактивы.

На крупных криптобиржах, таких как Binance, объем торгов BTC против USDT увеличился более чем в 4 раза — со 100 млн долл. до 432 млн долл. Недавнее ралли BTC с 6,600 долл. до 7400 долл. и всплеск цены Bitcoin Cashс 700 долл. до 860 долл. не смогли бы удержаться, если бы объемы торгов на рынке оставались низкими.

Читайте также: Падение Bitcoin Cash вызвало сокращение открытого интереса в два раза

среда 18.07.2018 | 14:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok