Traders Union RSS Поиск
×
logo

GMO запускает интернет-банк на blockchain

GMO Aozora Net Bank направлено на предоставление новых финуслуг за счет интеграции финтеха и IT
​Подразделение японского интернет-гиганта GMO - GMO Internet запустило новый интернет-банк, который скором времени будет применять blockchain для осуществления платежей. Компания сообщила о сотрудничестве с Aozora Bank Group в рамках совместного предприятия и о том, что 2 компании готовились к запуску банка «следующего поколения» с середины 2016 г.

Согласно заявлению, новое предприятие, получившее название GMO Aozora Net Bank, направлено на предоставление новых финуслуг за счет интеграции финтеха и IT. Компания будет применять расширенные сертификаты безопасности, blockchain, искусственный интеллект и Интернет вещей (IoT).

В пресс-релизе представители нового банка заявили, что он будет работать с GMO Internet «над созданием новой расчетной системы, применяющей технологию blockchain». 

В перспективе GMO Aozora Net Bank также планирует стать тем, что он называет «платформенным банком», сделав свою инфраструктуру платежей доступной для других фирм по схеме лицензирования «white label».

Запуск банка знаменует собой последний проект GMO, в котором задействованы blockchain и цифровые валюты, с тех пор, как корпорация запустила собственную биржу bitcoin в мае прошлого года и вскоре после этого начала добычу цифровые валюты на оборудовании собственного производства.

Читайте также: Евросоюз расширил действие закона о борьбе с отмыванием денег на криптосектор

среда 18.07.2018 | 11:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok