Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Boeing хочет применить blockchain для отслеживания грузовых беспилотников

Boeing создаст дочернюю компанию NeXt, которая будет заниматься разработкой беспилотных летающих такси и городской инфраструктуры для подобного транспорта
​Крупнейшая аэрокосмическая компания Boeing заявила о планах внедрения технологии blockchain для отслеживания беспилотников, применяемых для перевозки грузов и в качестве аэротакси.

Boeing совместно с компанией SparkCognigiton, занимающейся системами искусственного интеллекта, разработают blockchain-платформу, способную «отслеживать БПЛА в полете, управлять воздушными коридорами и трассами». Blockchain будет применяться в летательных аппаратах следующего поколения, которые на данный момент разрабатывает Boeing.

«Мы находимся на том отрезке истории, когда технологические достижения и социальные тренды требуют новых способов путешествия и нестандартных решений», — заявил глава Boeing по технологиям Г. Хислоп.

Более того, Boeing создаст дочернюю компанию NeXt, которая будет заниматься разработкой беспилотных летающих такси и городской инфраструктуры для подобного транспорта.

«Некоторые эксперты оценивают рынок городского летающего транспорта в 3 трлн долл. Он станет крупнейшей новой индустрией нашего поколения. Лидер в сфере авиастроения и лидер в сфере разработки AI объединяют свой опыт и усилия в данной сфере», — отметил основатель и гендиректор SparkCognition А. Хусейн.

Стоит отметить, в завершении прошлого года стало известно о работе Boeing над резервной системой GPS-навигации с применением blockchain-технологий.

Читайте также: Биржа Uphold добавила поддержку BTC в Vault

среда 18.07.2018 | 11:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok